Verteilungen, Sicherungsmaterial > Sicherungsmaterial und Zubehör
Hager NH-Trenner, Größe 000 3x100A, SS 40mm LT0054
Sicherungslasttrennschalter mit Gehäuse
-
Art.-Nr.
V-E4-5712227
-
EAN
3250614200601
-
Hersteller-Art.-Nr.
LT0054
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
24 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 100 A |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Baugröße der Sicherungseinsätze | NH000 |
| Mit Sicherungsüberwachung | nein |
| Stoßstromfestigkeit | 1,2 kA |
| Gehäusebreite | 53 mm |
| Gehäusehöhe | 216 mm |
| Gehäusetiefe | 106 mm |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. LT0054
EAN 3250614200601
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
