Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Hager Leitungsschutzschalter 1pol.,B-10A,10kA,1M NBN110
Leitungsschutzschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-0258393
-
EAN
3250614613708
-
Hersteller-Art.-Nr.
NBN110
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85362010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
54 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Einbautiefe | 70 mm |
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 15 kA |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Verlustleistung | 1,87 W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | ja |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..70 °C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..35 mm² |
| Explosionsgeschützt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. NBN110
EAN 3250614613708
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
