Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Hager Funk UP Universal-Dimmer 1-f.Binär 2-f.200W2D TRM691E
Bussystem-Dimmaktor
-
Art.-Nr.
V-E4-6013056
-
EAN
3250615989048
-
Hersteller-Art.-Nr.
TRM691E
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85269200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | ja |
| Bussystem Funkbus | ja |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | ja |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Busankopplung | nein |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Ausgangsleistung | 200 W |
| Leistungszusatz verwendbar | nein |
| Lastart | universal |
| Max. Steuerstrom | 850 mA |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
| Spannung | 230 V |
| Parallel-Betrieb möglich | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. TRM691E
EAN 3250615989048
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
