Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Hager Funk UP Schaltaktor 1-f.Binär 2-f.230V4A TRM690G
Bussystem-Schaltaktor
-
Art.-Nr.
V-E4-6013050
-
EAN
3250615989055
-
Hersteller-Art.-Nr.
TRM690G
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85269200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Max. Schaltleistung | 200 W |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
| Ausgangsleistung | 200 W |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 1 A |
| Bemessungsstrom | 0,85 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | nein |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. TRM690G
EAN 3250615989055
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
