Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Hager FI-Schutzschalter 4P 40A 100mA CEA440D
Fehlerstrom-Schutzschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-0257612
-
EAN
3250611610137
-
Hersteller-Art.-Nr.
CEA440D
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85363030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
14 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Polzahl | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,1 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 8,1 W |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Selektiver-Typ | nein |
| Kurzzeitverzögerter Typ | nein |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..40 °C |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..25 mm² |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Explosionsgeschützt | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. CEA440D
EAN 3250611610137
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
