Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Hager FI-Leitungsschutzschalter 4P6kA C16A 30mA TypA ADM466QC
Kombination FI-Schalter/Leitungsschutzschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-0219149
-
EAN
3250611027997
-
Hersteller-Art.-Nr.
ADM466QC
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85362010
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 4 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verlustleistung | 10,9 W |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 3 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..40 °C |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Fehlauslöseschutz | nein |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..16 mm² |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. ADM466QC
EAN 3250611027997
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
