Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Hager Fernschalter 2S, 24V,16A EPN524
Stromstoßschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-5656692
-
EAN
3250612369492
-
Hersteller-Art.-Nr.
EPN524
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
14 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Funktion | mechanisch Schalter |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 17,5 |
| Einbautiefe | 63 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Steuerspannung 1 | 24 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50..60 Hz |
| Steuerspannung 2 | 12 V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Frequenz der Steuerspannung 2 | 50..60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Versorgungsspannung | 250 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 1800 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 800 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1600 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 900 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi | 0,6) |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. EPN524
EAN 3250612369492
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
