Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Hager Dämmerungsschalter mit Einbaufühler EEN101
Dämmerungsschalter Reiheneinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-6751256
-
EAN
3250617579315
-
Hersteller-Art.-Nr.
EEN101
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsfrequenz | 50..60 Hz |
| Max. Glühlampenlast | 2300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1000 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi | 0,6) |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Einstellbereich Helligkeitswert | 5..2000 lx |
| Mit programmierbarer Nachtabschaltung | nein |
| Tasteingang | nein |
| Bemessungsspannung Lichtfühler | 230 V |
| Max. Leitungslänge Lichtfühler | 0,05 m |
| Schutzklasse Lichtfühler | II |
| Montageart Lichtfühler | sonstige |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 17,8 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (IP) Lichtfühler | IP54 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. EEN101
EAN 3250617579315
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
