Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Hager Ausschalter 3P 16A SBN316
Schalter für Reiheneinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-0259530
-
EAN
3250615510068
-
Hersteller-Art.-Nr.
SBN316
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Schaltfunktion | Ausschalter |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 3 |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Min. Bemessungsspannung | 400 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 0,338 kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 0,24 kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | nein |
| Max. Lampenleistung | 0 W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. SBN316
EAN 3250615510068
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
