Leitungen > Diverse Leitungen
H1Z2Z2-K 16sw EN50618 Tr. Solarkabel EN50618
Energiekabel < 1 kV, für ortsveränderlichen Einsatz
-
Art.-Nr.
V-E4-5176443
-
Zolltarifnummer
85444995
Verpackungseinheit: 1 m
6097 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Leiternennquerschnitt | 16 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.5 |
| Ader-Zahl | 1 |
| Werkstoff der Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Mit Schutzleiter | nein |
| Tragorgan | ohne |
| Mantelmaterial | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Kabelgeometrie | rund |
| Torsionsschutz | nein |
| Außendurchmesser ca. | 11,7 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 47 mm |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..90 °C |
| Nennspannung U0 | 1500 V |
| Nennspannung U | 1500 V |
| Gewicht | 160 kg/km |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.