Langfeld- und Exleuchten > Not - und Hinweisleuchten
H1 SOLUTIONS SI-/Rettungszeichenleuchte Multipool AT 3H_SKII
Sicherheitsleuchte
-
Art.-Nr.
V-E4-4489115
-
EAN
4255637500409
-
Hersteller-Art.-Nr.
1040_SKII
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
MULTIPOOL
-
Zolltarifnummer
94056120
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Wandanbau/Deckenanbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung/-kennzeichnung |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Aufkleber |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Mit Piktogramm | ja |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | ja |
| Geeignet für Dauerschaltung | ja |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Notfunktionsüberwachungssystem | automatischer Selbsttest |
| Notstromversorgungssystem | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| RAL-Nummer Gehäuse | 9003 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff strukturiert |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24 | ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 260 lm |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 260 lm |
| Erkennungsweite | 24 m |
| Nennbetriebsdauer | 3 h |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
Beschreibung
Mit montage- und anschlussfreundlichem Klappmechanismus - nie mehr Geräteteile in der Hand bei der Installation! Leuchtmittel (LED) in konzentrationsfördernder Lichtfarbe 5.000K.
Robuste, langlebige, zyklenfeste und wiederaufladbare LiFePO4 Batterie zum Einsatz auch bei erhöhten Umgebungstemperaturen. Die Entladung erfolgt bei nahezu konstanter Spannung, dieser Batterietyp zeichnet sich zudem durch seine geringe Selbstentladung aus und ist wartungsfrei. Durch den integrierten Autotest Baustein gem. EN 62034 prüft sich die Leuchte regelmäßig und automatisch auf Funktion. Die Anzeige des Betriebszustands erfolgt mittels der mehrfarbigen Status-LED an der Leuchte. Über den integrierten Prüftaster lässt sich die Leuchte auf Wunsch manuell prüfen.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 1040_SKII
EAN 4255637500409
H1 Solutions GmbH
Egererstr. 1
DE-83339 Chieming
www.h1-solutions.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
