Verteilungen, Sicherungsmaterial > Zählerplatz- und Verteilersysteme
GSAB Verteilersäule 2010x585x284mm 58S2000
Gehäuse/Schaltschrank (leer)
-
Art.-Nr.
V-E4-0657387
-
EAN
4260142195576
-
Hersteller-Art.-Nr.
58S2000
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85381000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Breite | 585 mm |
| Höhe | 2010 mm |
| Tiefe | 272 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | GFK |
| Ausführung der Oberfläche | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | ja |
| Bodenstehendes Wandmodell | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Eckmodell | nein |
| Zwischeneinbau | nein |
| Koppelbar | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Montageplatte tiefenverstellbar | nein |
| Geeignet für Wandeinbau | nein |
| Mastbefestigung | nein |
| Mit Tür | ja |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | nein |
| Mit Lüftungstür | nein |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | ja |
| Transparenter Deckel | nein |
| Geeignet für metrische Montage | nein |
| Geeignet für Außeneinsatz | ja |
| Schrägdach | ja |
| Vorprägungen | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T | 20 K) nach IEC/TR 60890 |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 0 N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 0 N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 0 N |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 58S2000
EAN 4260142195576
GSAB Elektrotechnik GmbH
Lindenstr. 23
DE-99718 Greußen
www.gsab.de
[email protected]
Energieeffizienz
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
