Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Gira Raumtemperaturregler 24V Öff./Schließ. 247300
Raumthermostat
-
Art.-Nr.
V-E4-6717137
-
EAN
4010337104391
-
Hersteller-Art.-Nr.
247300
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Non-Design
-
Zolltarifnummer
90321080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
10 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | markengebunden |
| Art der Spannungsversorgung | 24 V AC |
| Anschluss | drei-/vieradrig |
| Messbereich | 5..30 °C |
| Thermische Rückkopplung | ohne |
| Regelcharakteristik | PID |
| Geeignet für Heizung | ja |
| Anzahl der Ausgänge Heizung | 1 |
| Geeignet für Kühlen | ja |
| Anzahl der Ausgänge Kühlung | 1 |
| Temperatur ablesbar | nein |
| Mit Geräuschniveauanzeige | nein |
| Ausführung Aufnehmer/Fühler | Widerstandssensor |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Display | nein |
| Bedienung | Dreh |
| Verdeckte Bedienung | nein |
| Mit Trinkwasserschaltung | nein |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Max. Spannung der Kontakte | 24 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Farbe | sonstige |
| Leistungsaufnahme im Bereitschaftszustand (solstandby) | 0,5 W |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Merkmale:
- Steuern von elektrothermischen Stellantrieben für 24 V~.
- Regeln der Raumtemperatur in geschlossenen Räumen.
- Manuelles Ausschalten der Temperaturregelung.
- Eingangsklemme zur Aktivierung der Absenktemperatur (ECO) über Zentraluhr.
- Eingangsklemme zur Aktivierung des Kühlbetriebs über Zentralsteuerung.
- Interner Temperatursensor.
- Frostschutzfunktion.
- Temperatursturzerkennung (Aufrufen der Frostschutztemperatur bei Fensteröffnung).
- Ausgangssignal: Pulsweitenmodulation (PWM) oder Zweipunktregelung (Ein/Aus).
- Anpassung an Ventile (stromlos offen oder stromlos geschlossen).
- Offseteinstellung (Korrekturwert zur gemessenen Temperatur).
- Einstellbereich der Raumtemperatur kann mit Einstellringen eingeschränkt werden.
- Ventilschutzfunktion (1 x wöchentliches Auf- und Zufahren des Ventils).
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 247300
EAN 4010337104391
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
DE-42477 Radevormwald
www.gira.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
