Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Gira Potentiometer-Einsatz 030900
Steuergerät für Lichtregelsystem
-
Art.-Nr.
V-E4-5316873
-
EAN
4010337309000
-
Hersteller-Art.-Nr.
030900
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Non-Design, Unterputz Einsätze
-
Zolltarifnummer
85365019
Verpackungseinheit: 1 Stk.
19 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Steuerstrom | 50 mA |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Dimmung 1-10 V | ja |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Lichtwertspeicher | nein |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Farbe | sonstige |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Merkmale:
- Elektronisches Potentiometer mit Schaltfunktion für elektronische Vorschaltgeräte oder Tronic-Trafos mit 1 10 V-Steuereingang.
- Drücken des Bedienknopfs schaltet die EVG ein und aus.
- Drehen stellt die Helligkeit ein.
- Grundhelligkeit einstellbar.
- Kurzschlussschutz des Schaltkontaktes durch integrierte Feinsicherung.
Lieferumfang:
- Sicherung ist im Lieferumfang enthalten.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 030900
EAN 4010337309000
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
DE-42477 Radevormwald
www.gira.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
