Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Gira Impuls-Einsatz UP 541000
Elektronischer Schalter
-
Art.-Nr.
V-E4-6753745
-
EAN
4010337048305
-
Hersteller-Art.-Nr.
541000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Designneutral, Non-Design
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
44 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Lastart | sonstige |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Lichtwertspeicher | nein |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Merkmale:
- Manuelles oder automatisches Einschalten eines Treppenlichtautomaten.
- Manuelles Schalten mit System 3000 Bedienaufsatz.
- Automatisches Schalten mit Bewegungsmelderaufsatz oder Präsenz- und Bewegungsmelder 360°-Aufsatz Bluetooth® aus dem System 3000.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 541000
EAN 4010337048305
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
DE-42477 Radevormwald
www.gira.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
