Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Funk-Bus-Systeme
Gira Drehzahlstellereinsatz speed reguliert 246000
Drehzahlsteller
-
Art.-Nr.
V-E4-6088284
-
EAN
4010337108467
-
Hersteller-Art.-Nr.
246000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Non-Design, Non-Design UP
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
14 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | sonstige |
| Nennstrom | 1,8 A |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Leistungsregelung stufenlos | nein |
| Basiselement ohne Abdeckung | nein |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Beleuchtung | ohne |
| Schaltkontakt | nein |
| Mit Temperatursensor | nein |
| Höhe | 70 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 24 mm |
| Schutzart (IP) | IP21 |
Beschreibung
Merkmale:
- Drehzahlsteller zur Drehzahlsteuerung von Einphasen-Motoren wie z. B. Induktions- oder Spaltpolmotoren.
- Gerät arbeitet nach dem Phasenanschnittprinzip.
- Einschalten durch Softstart auf maximale Drehzahl.
- Minimale Drehzahl dauerhaft speicherbar.
- Anschluss von Nebenstellen möglich.
- Elektronischer Kurzschlussschutz.
- Elektronischer Übertemperaturschutz.
- Betrieb mit und ohne Neutralleiteranschluss.
Hinweise:
- Bei höherer Umgebungstemperatur als +25 °C ist die angeschlossene Last zu reduzieren.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 246000
EAN 4010337108467
GIRA
Giersiepen GmbH & Co. KG
Dahlienstr. 12
DE-42477 Radevormwald
www.gira.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.