Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Stahlrohr-Gewindebogen f.StaroGew.ESV SB-E-V 20 feuervz.
Bogen für Installationsrohre
-
Art.-Nr.
V-E4-5055265
-
EAN
4013960166309
-
Hersteller-Art.-Nr.
20460020
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Staro-Gewinde ES
-
Zolltarifnummer
73079290
Verpackungseinheit: 1 Stk.
131 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Stahl |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | sonstige |
| Oberfläche poliert | nein |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | ohne |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | ohne |
| Halogenfrei | ja |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 20 mm |
| Durchmesser | 20 mm |
| Ausführung | Gewinde |
| Mit Muffe | ja |
| Zweiteilig | nein |
| Mit Inspektionsöffnung und Deckel | nein |
| Farbe | Zink |
| Flexibel | nein |
| Radius | 80 mm |
| Winkel des Bogens | 90 ° |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 20460020
EAN 4013960166309
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.