Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FRÄNKISCHE Kunststoff-Stangenrohr 25,0x21,2 starr FPKu-ES-F 25 gr
Elektro-Installationsrohr Kunststoff
-
Art.-Nr.
V-E4-5055496
-
EAN
4013960180039
-
Hersteller-Art.-Nr.
22310025
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
FPKu-ES
-
Zolltarifnummer
39172390
Verpackungseinheit: 3 m
143 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Halogenfrei | nein |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Biegeverhalten | starr |
| Mit Muffe | ja |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3, 750 N) |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | mittel (Klasse 3 / 2 Joule) |
| Unterputzmontage | ja |
| Aufputzmontage | ja |
| Geeignet für Installation auf Holz | ja |
| Geeignet für Hohlwandinstallation | ja |
| Geeignet für Betoninstallation | ja |
| Maschinen- und Anlageninstallation | ja |
| Geeignet für Unterflurinstallation (Estrich) | ja |
| Geeignet für Außeneinsatz | nein |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | nein |
| Innendurchmesser | 21,2 mm |
| Außendurchmesser | 25 mm |
| Betriebstemperatur | -5..60 °C |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Mit Meter-Anzeige | nein |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 22310025
EAN 4013960180039
Fränkische Rohrwerke
Gebr.Kirchner GmbH & Co. KG
Hellinger Str. 1
DE-97486 Königsberg
www.fraenkische.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.