Regel-, Steuer- und Meßgeräte > Mess- und Prüfgeräte
Fluke Leckstrommesszange FLUKE-368 FC
Zangenmessgerät
-
Art.-Nr.
V-E4-6952133
-
EAN
0095969803083
-
Hersteller-Art.-Nr.
4709907
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
368FC, CLAMP
-
Zolltarifnummer
90303200
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 15 bis 30 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Anzeige | digital |
| Analoge Balkenanzeige | nein |
| Mehrfachanzeige | nein |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | ja |
| Messwertspeicher | ja |
| Messbereichswahl | automatisch |
| Strommessbereich/AC | 1E-6..60 A |
| Stromart | AC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | ja |
| Spannungsmessung, AC | nein |
| Spannungsmessung, DC | nein |
| Widerstandsmessbereich | nein |
| Temperaturmessung | nein |
| Kapazitätsmessung | nein |
| Frequenzmessung | nein |
| Leistungsmessung | nein |
| Ableitstrommessung | ja |
| Oberschwingungsmessung | nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | nein |
| Zangenöffnung | 40 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | nein |
| Schnittstelle | ja |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | 600 V |
| Durchgangsprüfung | nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
Beschreibung
Außerdem bieten die 368 FC und 369 FC drahtlose Datenkonnektivität über Fluke Connect. Als Teil von Fluke Connect dem branchenweit größten Softwaresystem mit mehr als 40 Wireless-
Messgeräten ermöglichen Ihnen die 368 FC und 369 FC die Rückverfolgung von Leckstrom im Zeitverlauf und helfen somit bei der Ermittlung möglicher Probleme, bevor diese größere Ausfälle verursachen.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 4709907
EAN 0095969803083
FLUKE Deutschland GmbH
GB Beha/Fluke
In den Engematten 14
DE-79286 Glottertal
www.amprobe.eu/de_DE
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
