Isolier- und Verbindungsmaterial
FLEXA Sicherh.Verschraubung Kunstst.M40x1,5 USK-M AD45 M40
Kunststoff-Schutzschlauch-Verschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5043096
-
EAN
4025113150653
-
Hersteller-Art.-Nr.
15020330040
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
39174000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
116 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nenndurchmesser | 45 mm |
| Nenngröße in Zoll | 1 1/4 Zoll |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Ausführung | gerade |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Art der Verbindung | Gewinde |
| Gewindeanschlussgröße | M40 x 1,5 |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Einteilig | nein |
| Mit integriertem Halter | nein |
| Werkstoff der Verschraubung | Polypropylen (PP) |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 38 mm |
| Max. Außendurchmesser des Schlauches | 45 mm |
| Gesamthöhe | 63 mm |
| Gesamtlänge | 51 mm |
| Farbe | grau |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 15020330040
EAN 4025113150653
Flexa GmbH & Co.
Produktion & Vertrieb KG
Darmstädter Str. 184
DE-63456 Hanau - Steinheim
www.flexa.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.