Isolier- und Verbindungsmaterial
FLEXA Schnellverschraubung M20x1,5 schwarz RQG-M AD18,5/M20sw
Kunststoff-Wellschlauch-Verschraubung
-
Art.-Nr.
V-E4-5418481
-
EAN
4025113221926
-
Hersteller-Art.-Nr.
15020037218
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
39174000
Verpackungseinheit: 50 Stk.
7 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nenndurchmesser | 18,5 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Ausführung | gerade |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Art der Verbindung | Gewinde |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindegänge pro Zoll | 1,5 |
| Gewindewerkstoff | Polyamid (PA) |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Gesamtlänge | 42 mm |
| Gesamthöhe | 26 mm |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 13,5 mm |
| Max. Außendurchmesser des Schlauches | 18,5 mm |
| Farbe | schwarz |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | ja |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Zulässig. in Kombination mit Schutzschlauch Lloyd's Register | ja |
| Einsatztemperatur | -40..120 °C |
| Zulässig in Kombination mit Schutzschlauch VdTÜV/GGVSEB | ja |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 15020037218
EAN 4025113221926
Flexa GmbH & Co.
Produktion & Vertrieb KG
Darmstädter Str. 184
DE-63456 Hanau - Steinheim
www.flexa.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
