Rohre, Schutzschläuche > Rohre und Schutzschläuche
FLEXA Kunststoff-Wellschlauch ROHRflexPA6SAD18,5gr
Kunststoff-Wellschlauch
-
Art.-Nr.
V-E4-5043820
-
EAN
4025113183774
-
Hersteller-Art.-Nr.
10232201014
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Rohrflex PA 6 S
-
Zolltarifnummer
39173200
Verpackungseinheit: 50 m
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Nenndurchmesser | 18,5 mm |
| Nenngröße in Zoll | sonstige |
| Druckfestigkeit | 320 N |
| Einsatztemperatur | -40..120 °C |
| Biegeradius, statisch | 40 mm |
| Biegeradius, dynamisch | 65 mm |
| Ölbeständig | ja |
| Farbe | grau |
| Ummantelungswerkstoff | ohne Ummantelung |
| Flammverbreitend | nein |
| Biegeverhalten | flexibel |
| Zugfestigkeit | 100 N |
| Längsgeschlitzt | nein |
| Verschließbar (zweiteilig) | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugdraht | nein |
| Hochgleitfähige Innenschicht | nein |
| Brandschutz nach UL94 | V2 |
| Innendurchmesser | 14,3 mm |
| Zulassung nach DIN EN 61386-23 | ja |
| Zulassung nach LUL/British Standard | nein |
| Zulassung nach Lloyd's Register TA | ja |
| Außendurchmesser | 18,5 mm |
| Zulassung nach UTAC | nein |
| Zulassung nach DIN 5510 | ja |
| Zulassung nach VdTÜV/GGVSEB | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 10232201014
EAN 4025113183774
Flexa GmbH & Co.
Produktion & Vertrieb KG
Darmstädter Str. 184
DE-63456 Hanau - Steinheim
www.flexa.de
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
