1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
fischer Rohrschelle FRS 159-165 M8/M10
Zweiteilige Rohrschelle, rund
-
Art.-Nr.
V-E4-7615721
-
EAN
4006209794586
-
Hersteller-Art.-Nr.
079458
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Rohrschelle FRS
-
Zolltarifnummer
73269098
106,73 €
UVP*
91,90 €
91,90 €
Sale
Ausverkauft
11,49 €
/
Stk.
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 1
Verpackungseinheit: 8 Stk.
Verpackungseinheit: 8 Stk.
Wird bestellt - Lieferzeit 7 bis 14 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Rohraußendurchmesser | 159..165 mm |
| Einlage | Gummi |
| Anschlussvorrichtung | Innengewinde |
| Anschlussmaß Anschlussvorrichtung | M8/M10 |
| Verschlussvorrichtung | doppelte Schraube |
| Geeignet für Anzahl der Röhren | 1 |
| Breite | 211 mm |
| Höhe | 198 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Geeignet für Stahlrohre | ja |
| Geeignet für Edelstahlrohre | ja |
| Geeignet für Kupferrohre | ja |
| Geeignet für Aluminiumrohre | ja |
| Geeignet für Gussrohre | ja |
| Geeignet für Kunststoffrohre | ja |
| Geeignet für Spiralrohre | ja |
Beschreibung
079458 | ["Rohrschelle FRS"] | 73269098
Die fischer Rohrschelle FRS M8/M10 für ermöglicht eine einfache Montage von Rohrleitungen. Der Brandprüfbericht gewährleistet objektiv geprüfte Funktionssicherheit. Die Zweischraubigkeit ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser. Schalldämmeinlage gewährt die Schallreduzierung und verhindert Kontaktkorrosion. Anschlussmutter mit Kombigewinde M8/M10 zur Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben. Rohrschellenschrauben mit Verlustsicherung.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 079458
EAN 4006209794586
fischer Deutschland
Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
DE-72178 Waldachtal
www.fischer.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
