Befestigungs- und Abzweigmaterial
fischer Porenbetonanker FPX M 12 I
Bolzenanker
-
Art.-Nr.
V-E4-8955271
-
EAN
4048962158380
-
Hersteller-Art.-Nr.
519024
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Porenbetonanker FPX-I
-
Zolltarifnummer
73181900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
53 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Verankerung | Spreizanker |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | sonstige |
| Schraubsystem | Innensechskant |
| Werkstoff des Ankers | Stahl |
| Oberflächenschutz Anker | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Oberflächenschutz Hülse | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Kragen | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 12 |
| Gewindemaß (imperial) | #12 |
| Länge | 75 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | nein |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 95 mm |
| Durchsteckmontage | nein |
| Vorsteckmontage | ja |
| Abstandsmontage | nein |
| Effektive Verankerungstiefe | 70 mm |
| Geeignet für gerissenen Beton | nein |
| Geeignet für ungerissenen Beton | nein |
| Geeignet für Betonhohldiele | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 519024
EAN 4048962158380
fischer Deutschland
Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
DE-72178 Waldachtal
www.fischer.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
