Befestigungs- und Abzweigmaterial
fischer Nageldübel N 8x60/20 S
Nageldübel
-
Art.-Nr.
V-E4-5771516
-
EAN
4006209503560
-
Hersteller-Art.-Nr.
050356
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Nageldübel N-S
-
Zolltarifnummer
73181558
Verpackungseinheit: 50 Stk.
9 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bohrlochdurchmesser | 8 mm |
| Befestigungsstärke | 20 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 75 mm |
| Länge | 60 mm |
| Mit Rand | ja |
| Werkstoff des Dübels | Kunststoff |
| Schraubsystem | Pozidriv PZ |
| Mit Schraubnagel | ja |
| Stiftform | Nagelschraube |
| Geeignet für Kalksandstein | ja |
| Geeignet für Porenbeton | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Gasbeton | ja |
| Geeignet für Vollziegel | ja |
| Durchsteckmontage | ja |
| Vorsteckmontage | nein |
| Abstandsmontage | nein |
| Farbe | grau |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 050356
EAN 4006209503560
fischer Deutschland
Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
DE-72178 Waldachtal
www.fischer.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
