1
/
von
1
Befestigungs- und Abzweigmaterial
fischer Montageschiene FLS 37/1.2 - 2m
Stiel/Profilschiene
-
Art.-Nr.
V-E4-0156156
-
EAN
4048962266023
-
Hersteller-Art.-Nr.
538757
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Montageschiene FLS
-
Zolltarifnummer
72169900
39,91 €
UVP*
34,37 €
34,37 €
Sale
Ausverkauft
inkl. MwSt.
ggf. zzgl. Versand
Versandklasse 2
Verpackungseinheit: 1 Stk.
Verpackungseinheit: 1 Stk.
2 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 31 mm |
| Höhe | 37 mm |
| Materialstärke | 1,2 mm |
| Profilform | U-Profil |
| Ausführung | Einfachprofil |
| Art der Lochung | Rücken gelocht |
| Mit Zahnung | ja |
| Tragfähigkeit | 0,78 kN |
| Flächenträgheitsmoment ly | 2,03 cm4 |
| Flächenträgheitsmoment lz | 2,01 cm4 |
| Widerstandsmoment Wy | 1,04 cm³ |
| Widerstandsmoment Wz | 1,29 cm³ |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Farbe | Zink |
Beschreibung
538757 | ["Montageschiene FLS"] | 72169900
Die fischer Montageschiene FLS ist ein Basiselement des flexiblen Schienensystems. Das C-Profil in 3 Bauhöhen bietet mit ausgeprägter Verzahnung und Ecksicken den Konstruktionselementen des FLS Systems sicheren Halt. Dies ermöglicht bei horizontalen und vertikalen Installationen die schnelle und rationelle Befestigung von Rohrsträngen und Tragekonstruktionen. Alternierende Langlöcher für die optimale Befestigung sowie die Skalierung auf den Schienen, die das Ablängen sowie das Platzieren der Verbindungselemente unterstützen, bieten Sicherheit und vereinfachen die Montage. Der Brandprüfbericht nach MLAR / EN1363-1 der FLS 37 bietet ein Plus an Sicherheit.
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 538757
EAN 4048962266023
fischer Deutschland
Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
DE-72178 Waldachtal
www.fischer.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
