Werkzeug, Ventilatoren, Trafos, Pumpen > Werkzeug
fischer Bohrer SDS Pl. Quattric II 12/110/160 549932
Bohrer
-
Art.-Nr.
V-E4-1269440
-
EAN
4048962306699
-
Hersteller-Art.-Nr.
549932
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Hammerbohrer Quattric II S / Quattric II
-
Zolltarifnummer
82075030
Verpackungseinheit: 1 Stk.
15 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Geeignet für Holz | nein |
| Geeignet für Stahl | nein |
| Geeignet für Edelstahl | nein |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | nein |
| Geeignet für Gusseisen | nein |
| Geeignet für Stein | ja |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Fliesen | ja |
| Geeignet für Keramik | nein |
| Geeignet für Glas | nein |
| Geeignet für Kunststoff | nein |
| Durchmesser Bohrer | 12 mm |
| Spiralbohrer | ja |
| Schaftdurchmesser | 12 mm |
| Schaftform | zylindrisch |
| Schneidenlänge | 110 mm |
| Anzahl der Schneiden | 4 |
| Gesamtlänge | 165 mm |
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Mit Schnellverschluss | ja |
| Steckachse mit flachem Ende | ja |
| Mit Zentrierbohrer | nein |
| Doppelseitiger Bohrer | nein |
| Mit Kühlkanal | nein |
| Geeignet zum Aufbohren | nein |
| Schneidrichtung | rechts |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 549932
EAN 4048962306699
fischer Deutschland
Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
DE-72178 Waldachtal
www.fischer.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
