Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Finder Zeitrelais 80.61.0.240.0000
Zeitrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-5289034
-
EAN
8012823290645
-
Hersteller-Art.-Nr.
806102400000
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
10 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Geeignet für Hutschienenmontage | ja |
| Geeignet für Frontmontage | nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | nein |
| Funktion ansprechverzögert | nein |
| Funktion rückfallverzögert | ja |
| Funktion einschaltwischend | nein |
| Funktion ausschaltwischend | nein |
| Funktion Stern/Dreieck | nein |
| Funktion Impulsformend | nein |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | nein |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | nein |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | nein |
| Zeitbereich | 0,05..180 s |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Geeignet als Fernbedienung | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24..240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24..240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24..240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 1 |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | nein |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Nennstrom | 8 A |
| Breite | 17,5 mm |
| Höhe | 88,8 mm |
| Tiefe | 60,8 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 806102400000
EAN 8012823290645
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
