Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Finder Treppenhausaut.N/L schalt. 1S 16A 230VAC 14.71.8.230.0000
Treppenlichtzeitschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-5259491
-
EAN
8012823236759
-
Hersteller-Art.-Nr.
147182300000
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
35 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Funktion | elektronisch |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60,8 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50..60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi | 0,6) |
| Rückfallverzögerung | 0,5..20 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 30 mA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Stromstoßfunktion wählbar | nein |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 3000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1500 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1000 VA |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Leistungsaufnahme | 1,2 W |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 147182300000
EAN 8012823236759
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
