Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Finder Steck/Printrelais 1W,16A 40.61.8.230.4000
Schaltrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-5259646
-
EAN
8012823096018
-
Hersteller-Art.-Nr.
406182304000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Serie 40
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
143 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 230 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Max. Einschaltstrom | 30 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | RT II |
| Breite | 12,4 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 29 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 406182304000
EAN 8012823096018
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
