Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Finder Steck/Printrel.12VDC 1W10A Raster 3,5mm 40.31.9.012.0000
Schaltrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-5255172
-
EAN
8012823239170
-
Hersteller-Art.-Nr.
403190120000
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Serie 40
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
58 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung DC | 12 V |
| Nennstrom | 12 A |
| Max. Einschaltstrom | 20 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | RT II |
| Breite | 12,4 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 29 mm |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 403190120000
EAN 8012823239170
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
