Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Finder Schaltrelais f. UP Dosen 13.31.9.024.4300
Installationsrelais
-
Art.-Nr.
V-E4-0259192
-
EAN
8012823376806
-
Hersteller-Art.-Nr.
133190244300
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
37 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Funktion | mechanisch |
| Montageart | Unterputz |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,1 |
| Einbautiefe | 39 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Steuerspannung 1 | 24 V |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 0 Hz |
| Bemessungsstrom | 12 A |
| Versorgungsspannung | 24 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Max. Glühlampenlast | 800 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 400 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 400 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 300 VA |
| Max. Schaltstrom (cos phi | 0,6) |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 133190244300
EAN 8012823376806
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
