Industrietechnik/Automation > Schütze, Relais, Lastschalter
Finder Installationsschütz 24VAC/DC,2S,LED 22.32.0.024.4340
Installationsschütz für Reiheneinbau
-
Art.-Nr.
V-E4-5238620
-
EAN
8012823354569
-
Hersteller-Art.-Nr.
223200244340
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
232 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bemessungsbetriebsspannung | 250..440 V |
| Bemessungsbetriebsstrom | 25 A |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Max. Glühlampenlast | 2000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 800 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 800 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Schieber für Handschaltung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60,8 mm |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | nein |
| Brummfrei | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 223200244340
EAN 8012823354569
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.