Verteilungen, Sicherungsmaterial > Si-Automaten, SHL,FI und sonst. Einbaugeräte
Finder Dimmer elektronisch 230VAC max.400W 15.51.8.230.0404
Dimmer
-
Art.-Nr.
V-E4-0250623
-
EAN
8012823360935
-
Hersteller-Art.-Nr.
155182300404
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85364900
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| App-Steuerung über Bluetooth | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Seriendimmer | ja |
| Lastart | universal |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | nein |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau |
| Transparent | ja |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Steuerspannung | 230 V |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt | 2,5..6 mm² |
| Gerätebreite | 50 mm |
| Gerätehöhe | 49,5 mm |
| Gerätetiefe | 22 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 60 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 155182300404
EAN 8012823360935
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE-65468 Trebur - Astheim
www.finder.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
