Leuchtmittel-Zubeh./Betriebsgeräte,Fassungen etc.
EVN-Lichttechnik Trafo 105W IP44 ABT 105
Trafo für NV-Lichtsystem/NV-Halogenlampe
-
Art.-Nr.
V-E4-1781085
-
EAN
4037293001052
-
Hersteller-Art.-Nr.
ABT105
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85043180
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Art des Trafos | sonstige |
| Sicherheitstrafo | nein |
| Eingangsspannung | 230..240 V |
| Ausgangsspannung | 11 V |
| Leistung | 53..105 W |
| Dimmbar | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Anschlussart Primärseite | Anschlussleitung mit Netzstecker (2P+E) |
| Anschlussart Sekundärseite | Steckanschluss |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Einbau | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Überlastschutz | ja |
| Übertemperaturschutz | ja |
| Mit Sekundär-Sicherungsautomat | nein |
| Anzahl der Abgangsstellen (Paare) | 1 |
| Länge | 130 mm |
| Breite | 82 mm |
| Höhe | 76 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Bedienung über Bluetooth | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. ABT105
EAN 4037293001052
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
DE-90610 Winkelhaid
www.evn-lichttechnik.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
