Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
EVN-Lichttechnik KNX-LED-Steuerung 4x2,08A 24VDC 4x50W KNX24200VS
Steuergerät für Leuchten
-
Art.-Nr.
V-E4-6081417
-
EAN
4037293023269
-
Hersteller-Art.-Nr.
KNX24200VS
- Hersteller
-
Zolltarifnummer
85371098
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | dynamisch |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Art der Steuerung | KNX |
| Anzahl der Farbkanäle | 4 |
| Programmierbar | ja |
| Gehäuse | Metallgehäuse |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| DIN-Schienenmontage | nein |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Eingangsspannung | 100..240 V |
| Max. Ausgangsstrom | 2,08 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | I |
| Länge | 330 mm |
| Breite | 79 mm |
| Höhe | 41 mm |
| Durchmesser | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. KNX24200VS
EAN 4037293023269
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
DE-90610 Winkelhaid
www.evn-lichttechnik.com
[email protected]
Dokumente
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
