Kabel > Halogenfreie Kabel
EUP NHXCH E30 4x70 RM 35 NHXCH E30 4x70 RM/35
Energiekabel >= 1 kV, für feste Verlegung
-
Art.-Nr.
V-E4-5159137
-
EAN
5413260317187
-
Zolltarifnummer
85444991
Verpackungseinheit: 1 m
1144 auf Lager - Lieferung 3 bis 5 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Leiternennquerschnitt | 70 mm² |
| Leiter-Klasse | Kl.2 |
| Leiter-Form | rund |
| Ader-Zahl | 4 |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Schichtenmantel | nein |
| LWL-Elemente | nein |
| Innere Leitschicht | nein |
| Äußere Leitschicht | nein |
| Schirm | nein |
| Beidraht | nein |
| Konzentrischer Leiter | Kupfer |
| Konzentrischer Leiter-Nennquerschnitt | 35 mm² |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Mantel-Farbe | orange |
| Leitfähige Beschichtung | nein |
| Leiter längswasserdicht | nein |
| Schirm längswasserdicht | nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | ja |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | nein |
| Außendurchmesser ca. | 37,9 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 454,8 mm |
| Gewicht | 3556 kg/km |
| Max. zulässige Leitertemperatur | 90 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..50 °C |
| Zulässige Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -25..80 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Nennspannung U | 1 kV |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.