Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
ESYLUX Decken-Präsenzmelder ws UP,360Grad,DALI/DSI PD-C360i/24 DUO DALI
Bussystem-Bewegungsmelder
-
Art.-Nr.
V-E4-6751344
-
EAN
4015120427459
-
Hersteller-Art.-Nr.
EP10427459
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Compact
-
Zolltarifnummer
90314990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
65 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem KNX Secure | nein |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | DALI |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | nein |
| Mit Busankopplung | nein |
| Busspannungsversorgung | ja |
| Unterkriechschutz | nein |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Tierschneise | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Reichweite frontal | 5,5 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 24 m |
| Erfassungswinkel vertikal | 76..152 ° |
| Erfassungswinkel horizontal | 180..360 ° |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 240 min |
| Höhe | 70 mm |
| Durchmesser | 108 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Mit Anschlusskabel | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. EP10427459
EAN 4015120427459
ESYLUX Deutschland GmbH
Fabrikat ESYLUX
An der Strusbek 40
DE-22926 Ahrensburg
www.esylux.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
