Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
ESYLUX Decken-Präsenzmelder PD-C 360i/8 BK
Bewegungsmelder/Präsenzmelder komplett
-
Art.-Nr.
V-E4-6717803
-
EAN
4015120425233
-
Hersteller-Art.-Nr.
EP10425233
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Compact
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
77 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz | nein |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Max. Präsenzbereich | 12,58 m² |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 8 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 180..360 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 ° |
| Ansprechhelligkeit | 5..2000 lx |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Umgebungstemperatur | -25..50 °C |
| Höhe | 62 mm |
| Durchmesser | 108 mm |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. EP10425233
EAN 4015120425233
ESYLUX Deutschland GmbH
Fabrikat ESYLUX
An der Strusbek 40
DE-22926 Ahrensburg
www.esylux.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
