Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
ESYLUX Bewegungsmelder 230 Grad RC230iEdelstahlOptik
Bewegungsmelder/Präsenzmelder komplett
-
Art.-Nr.
V-E4-5396881
-
EAN
4015120015618
-
Hersteller-Art.-Nr.
EM10015618
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
RC
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
6 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Bewegungsmelder-/Präsenzmelder-Technologie | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
| Rückfeldüberwachung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Scanwinkel | 230 ° |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Treppenlichtautomatik | nein |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 20 m |
| Max. Reichweite frontal | 8 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 40 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | Edelstahl-Optik |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 15 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung | 5 s |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 115..230 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2..2500 lx |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Max. Einschaltstrom | 100 A |
| Mit Alarmfunktion | nein |
| Mit Akustiksensor | nein |
| Umgebungstemperatur | -25..55 °C |
| Breite | 78 mm |
| Höhe | 105 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Casambi | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. EM10015618
EAN 4015120015618
ESYLUX Deutschland GmbH
Fabrikat ESYLUX
An der Strusbek 40
DE-22926 Ahrensburg
www.esylux.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
