Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Funk-Bus-Systeme
Eltako Zweiweg-Drehstromzähler MID geeicht DSZ15DZ-3x80A MID
Elektrizitätszähler
-
Art.-Nr.
V-E4-3419812
-
EAN
4010312501870
-
Hersteller-Art.-Nr.
28480315
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Drehstromzähler
-
Zolltarifnummer
90283019
Verpackungseinheit: 1 Stk.
36 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zählertyp | elektronisch |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Maximalstrom (Imax) | 80 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Leistungsaufnahme | 0,5 W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirkleistung |
| Geeignet für | Bezug/Lieferung |
| Tarifausführung | Zweitarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Geeicht | ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | optisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 1000 Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | digital |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Höhe | 82 mm |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Anzahl der Stellen | 7 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 28480315
EAN 4010312501870
Eltako GmbH
Schaltgeräte
Hofener Str. 54
DE-70736 Fellbach
www.eltako.com
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
