Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Zentralscheibe alpinweiß f.UP-Drehdimmer 2115/11-214-500
Abdeckung/Bedienelement für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-5328303
-
EAN
4011395265758
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA006599A3034
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Reflex SI, Reflex SI / SI Linear, Reflex SI Linear
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
58 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Drehknopf |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Verwendung | Dimmer |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Befestigungsart | Klemm-/Schraubbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Breite | 54 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Tiefe | 21 mm |
Beschreibung
Mit transparentem Leuchtring.
Besonders geeignet für die farbliche Dimmer-Knopf-Beleuchtung der DALI-Dimmer 2116 U(/11)-xxx und 2117 U(/11)-xxx.
Für Einsatz 2112 U-101/2116(/11) U/ 2117(/11) U/2247 U/2250 U/6513 U-102/6517 U-10x/6519 U/6520 U/6523 U(R)(10x) /6591 U-10x und 6592 U.
Ersatzglimmlampe Art.-Nr. 3855.
: Reflex SI
: Reflex SI, Reflex SI Linear
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA006599A3034
EAN 4011395265758
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
