Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Zentralscheibe 8252-81-101
Einsatz/Abdeckung für Kommunikationstechnik
-
Art.-Nr.
V-E4-5338116
-
EAN
4011395304648
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA008200A0248
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
63x63, Busch-axcent pur, Busch-axcent®, Busch-dynasty®, carat®, future® linear
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Zentralplatte |
| Verwendung | sonstige |
| Tragring | nein |
| Mit Staubschutz | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck | ja |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7021 |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | einrasten |
| Mit Buchsen/Kupplungen | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Lüsterklemme | nein |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Gerätebreite | 63 mm |
| Gerätehöhe | 63 mm |
| Gerätetiefe | 10,4 mm |
Beschreibung
Für Busch-Radio Btconnect DAB+ 8217 U-101.
Für Busch-Radio iNet 8216 U.
Designlinie: Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®, carat®, Busch-dynasty®
Designlinie Variante: Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA008200A0248
EAN 4011395304648
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
