Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Systemgebundene Elektronik (Wächter, Dimmer)
Busch-Jaeger Zeitschaltuhr-Einsatz 15 min. 1070 U
Zeitschalter für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-5321155
-
EAN
4011395019405
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001043A0025
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
63x63, Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Busch-art linear®, Busch-axcent pur, Busch-axcent®, Busch-balance® SI, Busch-dynasty®, Reflex SI, Reflex SI / SI Linear, Reflex SI Linear, Unterputz-Einsätze, alpha, carat®, future, future® linear, impuls, pur edelstahl, solo®
-
Zolltarifnummer
91070000
Verpackungseinheit: 1 Stk.
14 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Ausführung | mechanisch |
| Zeiteinstellung | 0 min |
| Mit Halbleiterausgang | nein |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Zum zeitprogrammierten Schalten von elektrischen Verbrauchern.
Mechanische Betätigung (Drehbetätigung).
Schraubklemmen für die Anschlussleitungen.
Nach Ablauf der eingestellten Zeit werden die geschlossenen Kontakte wieder geöffnet.
Keine Spreizmöglichkeit.
Nur Schraubbefestigung auf UP-Dose über Schlüssellöcher.
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, alpha, impuls
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001043A0025
EAN 4011395019405
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
