Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Wechselschalter S04 Fanschalter 2000/6 UJ/02
Installationsschalter
-
Art.-Nr.
V-E4-5361629
-
EAN
4011395186916
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001012A2200
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
63x63, Busch-axcent, Busch-axcent®, Plattform 63
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
1 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Schaltungsart | sonstige |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit zentraler Abdeckplatte |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | sonstige |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | nein |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Heizungsschalter | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 91 mm |
| Gerätehöhe | 91 mm |
| Gerätetiefe | 32 mm |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Beschreibung
Zur Montage handelsübliche UP-Gerätedosen nach DIN 49073.
Kombinierbar mit der Art.-Nr.: 1722-281, 1723-281, 1724-281 und 1725-281.
Designlinie: Busch-axcent®, Plattform 63
Designlinie Variante: Bundesliga Fan Schalter
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001012A2200
EAN 4011395186916
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
