Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Installations-Bus-Systeme
Busch-Jaeger Sensor/Schaltaktor 8/8-fach REG-Aktor 6251/8.8
Bussystem-Schaltaktor
-
Art.-Nr.
V-E4-6016255
-
EAN
4011395180396
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA006220A0024
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-free@home, Busch-free@home®
-
Zolltarifnummer
85389091
Verpackungseinheit: 1 Stk.
24 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Bussystem KNX Secure | nein |
| Bussystem KNX Secure-RF (Funk) | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Funk bidirektional | ja |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Vor Ort-/Handbedienung | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Max. Schaltleistung | 1200 W |
| Ausgangsleistung | 1380 W |
| Geeignet für C-Last | nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Max. Schaltstrom | 6 A |
| Bemessungsstrom | 6 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64,5 mm |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Beschreibung
Kombinationsgerät mit 8 Binäreingängen und 8 Schaltaktoren.
An 8 Kanälen können konventionelle Taster oder Hilfskontakte angeschlossen werden.
Binäreingänge: Abfragespannung 32 V DC, Abfragestrom 0,1 mA.
Die Information der Kontaktabfrage kann zur Ansteuerung von Busch-free@home® Aktoren oder für die Erfassung von Statusinformationen verwendet werden.
Die Kontaktabfragespannung wird vom Gerät selbst zur Verfügung gestellt.
Maximale Leitungslänge bei Kabelquerschnitt 1,5 mm² < 100m
Zum Schalten von 8 unabhängigen 230 V~ Verbrauchern.
Es wird keine zusätzliche Inbetriebnahme-Software benötigt.
Programmierung nur bei angelegter Busspannung über das Web-Interface des System Access Points.
Produktreihe: Busch-free@home®
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA006220A0024
EAN 4011395180396
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
