Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger SCHUKO Steckdose SB-A+C 20 EUCB2USBAC-83
Steckdose
-
Art.-Nr.
V-E4-5330523
-
EAN
4011395329313
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA002011A6304
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
63x63, Busch-axcent pur, Busch-axcent®, future® linear
-
Zolltarifnummer
85366990
Verpackungseinheit: 1 Stk.
67 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Signallampe | nein |
| Anzahl der USB-A Ports | 1 |
| Anzahl der USB-C Ports | 1 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Steckdosen phasengetrennt | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | sonstige |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Metallicfarbe | nein |
| Transparent | nein |
| Abschließbar | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Sonderstromversorgung | sonstige |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennstrom | 16 A |
| Nennspannung | 230 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 0 mA |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 57,8 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 39,5 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | nein |
Beschreibung
Ausstattung: 1x USB-A und 1x USB-C.
Der USB-Anschluss dient zum Laden und Versorgen mobiler Endgeräte über USB-Kabel.
Mit elektronischem Kurzschluss-/Überlastschutz.
Keine Datenübertragung möglich.
Montage in tiefe UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.
USB-A-Ausgang - Unterstützung der Ladeprotokolle:
Apple MFi mit 2,4 A, BC 1.2 DCP mit 1,5 A.
USB-C-Ausgang - Unterstützung der Ladeprotokolle:
USB PD (Power Delivery) mit 5 V/3 A, Apple MFi mit 2,4 A, BC 1.2
DCP mit 1,5 A.
Nennstrom: 2,4 A, wenn eine Buchse Typ A belegt.
Nennstrom: 1,5 A, wenn beide Buchsen belegt.
Anschlussklemmen nach VDE 0620-1 als Verbindungsklemmen approbiert.
Beim Reinigen des Gerätes, für den USB-A Anschluss, Staubschutzkappe 2098 benutzen.
Designlinie: Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®
Designlinie Variante: Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA002011A6304
EAN 4011395329313
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
