Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Ruf-Set für Behinderten-WC alpinweiß 1510 UC-914-101
Behindertenelement für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-5363030
-
EAN
4011395254851
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001582A0426
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
Busch-Infoline®, Busch-balance® SI
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
4 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Ausführung | Komplettset |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Nennspannung DC | 230 V |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 38 mm |
Beschreibung
Bestehend aus: Netzteil-Einsatz, Alarmmelde-Einsatz, Signaltaster-Einsatz mit Zugschnur und Abstelltaster-Einsatz. Rufauslösung über Zugschnurtaster. Optische und akustische Notrufsignalisierung außerhalb des Behinderten-WCs. Beruhigungslicht bei Rufauslösung. Abstelltaster zum Aufheben des Notrufs Beschriftungsfeld: 51 x 10 mm. Für Installationen nach DIN VDE 0834 wird eine Notstromversorgung benötigt. Keine Spreize. Schraubbefestigung über Schlüssellöcher. Inkl. Zentralscheibe.
Designlinie: Busch-balance® SI
Produktreihe: Busch-Infoline®
Abmessungen Beschriftungsfeld: 51 x 10 mm
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001582A0426
EAN 4011395254851
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
