Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Lichtsignal ohne Haube AP 2661 W-53
Info-Lichtsignal für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-5365809
-
EAN
4011395992838
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001582A0305
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
ocean (IP44), ocean®
-
Zolltarifnummer
85389099
Verpackungseinheit: 1 Stk.
38 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 7 bis 14 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Fassung | E10 |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Mit Blinklicht | nein |
| Mit feststehendem Symbol/Aufdruck | nein |
| Mit austauschbarem Symbol | nein |
| Verwendung als Taster | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | grau/blaugrün |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | nein |
| Farbe des Leuchtmittels | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Nennspannung | 250 V |
| Max. Lampenleistung | 3 W |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Gerätetiefe | 55 mm |
Beschreibung
Ohne Haube und Lampe.
IP44 nur in Verbindung mit entsprechenden Hauben.
Beschriftbar mit Beschriftungsträger 1763-53.
Beschriftungsträger beleuchtbar mit Beleuchtungseinsatz 2152 NLI.
Lichtsignal beleuchtbar durch E 10-Lampen 8302, 8340, 8341, 8342, 8343.
Designlinie: ocean®
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001582A0305
EAN 4011395992838
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
