Schalter, Perilex, Kraftstrom, Steckvor., Terko > Schalter, Steckdosen, Perilex, Terko
Busch-Jaeger Lichtsignal-Einsatz unbestückt,beleuchtb 2061 U
Info-Lichtsignal für Installationsschalterprogramme
-
Art.-Nr.
V-E4-5355255
-
EAN
4011395058800
-
Hersteller-Art.-Nr.
2CKA001511A0062
- Hersteller
-
Herstellerprogramm
63x63, Allwetter 44® (IP44), Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Busch-axcent pur, Busch-axcent®, Busch-balance® SI, Busch-dynasty®, Reflex SI, Reflex SI / SI Linear, Reflex SI Linear, Unterputz-Einsätze, alpha, carat®, future, future® linear, impuls, pur edelstahl, solo®
-
Zolltarifnummer
85365080
Verpackungseinheit: 1 Stk.
3 auf Lager - Lieferung 1 bis 3 Werktage
Die gewählte Menge ist aktuell nicht vollständig auf Lager. Für diesen Artikel gilt dann: Lieferzeit 15 bis 30 Werktage.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Breites Sortiment
Fachberatung vom Profi
Schneller Versand
Top-Marken & fairer Preis
Technische Daten
| Merkmal | Wert |
|---|---|
| Zusammenstellung | Einsatz |
| Fassung | unbestückt |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Leuchtmittel | sonstige |
| Mit Blinklicht | nein |
| Mit feststehendem Symbol/Aufdruck | nein |
| Mit austauschbarem Symbol | ja |
| Verwendung als Taster | Schließer (NO) |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | blau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Transparent | nein |
| Farbe des Leuchtmittels | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250 V |
| Max. Lampenleistung | 5 W |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 39 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
Beschreibung
Beleuchtbar durch Einsetzen der Lampe 8350, 8352, 8353, 8337-1, 8345-1 und 8344-1 und LED-Einsätze.
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), impuls
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
Hersteller-Informationen
Art.-Nr. 2CKA001511A0062
EAN 4011395058800
ABB AG
GB Busch-Jaeger
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Installationshinweis
Bei elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, dürfen der Anschluss und die Installation ausschließlich durch eine entsprechend qualifizierte Elektrofachkraft erfolgen. Bitte halte dich zudem an die Hinweise in der jeweiligen Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Informationen zum Installationshinweis nach § 13 NAV findest du hier.
